.

Органы управления образовательной организацией Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и Уставом МБДОУ № 149.
Управление учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Единоноличным исполнительным органом Учреждения является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

В учреждении созданы коллегиальные органы управления, к которым относятся:

- общее собрание работников Учреждения;
 - педагогический совет;
- Управляющий совет.
Наименования структурных подразделений  структурных подразделений нет
Положения, регулирующие деятельность коллегиальных органов управления МБДОУ "ЦРР - детский сад № 149"

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления учреждением и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников  в учреждении создаются советы родителей (законных представителей) воспитанников. Советы родителей (законных представителей) воспитанников не являются коллегиальными органами управления. порядок работиы таких советов, их состав, структура определяется ими самостоятельно.