.
АНКЕТА ДЛЯ ВЫРАЖЕНИЯ МНЕНИЯ О КАЧЕСТВЕ УСЛОВИЙ ОКАЗАНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

Часто задваетмые вопросы:

ВОПРОС. Сколько групп в ДОУ и какой направленности?
ОТВЕТ. В дошкольном учреждении функционируют 6 групп общеразвивающей направленности.

ВОПРОС. Какой режим работы детского сада?
ОТВЕТ. Режим работы детского сада с 7.00 - 19.00. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации образовательного процесса.

ВОПРОС. После начала посещения садика ребенок начал часто болеть. Что является причиной?
ОТВЕТ. Чаще причина кроется в ослаблении иммунитета ребенка стрессом, связанным с началом посещения садика. Мнение, что в садик все приводят больных детей, и их ребенок от них заражается отнюдь не всегда оправдано. Из-за новой непривычной обстановки у ребенка появляется масса новых переживаний и беспокойств. Именно они ведут к стрессу, из-за которого происходит снижение иммунитета, из-за чего, в свою очередь, ребенок может легко заболеть, даже если все в группе здоровы. то есть причина частых болезней в садике чаще психологическая и именно поддержка и участие со стороны родителей могут помочь ребенку справиться со стрессом, а значит, избежать частых болезней.

ВОПРОС. Что делать в случае болезни ребенка?
ОТВЕТ. Если ребенок заболел, необходимо до 08.00 связаться с воспитателем своей группы и сообщить о болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни.

ВОПРОС. Можно ли ребенку давать с собой в детский сад какие-либо лекарственные препараты?
ОТВЕТ. Категорически запрещается приносить в группу, оставлять в детском шкафчике для одежды или давать воспитателю какие-либо лекарства для вашего ребенка.

ВОПРОС. До какого числа нужно оплачивать квитанцию за детский сад?
ОТВЕТ. Оплата производится до 10-го числа каждого месяца.

ВОПРОС. Чем занимаются дети в детском саду в свободное от занятий время?
ОТВЕТ. В свободное от занятий время дети заняты игровой деятельностью (сюжетно-ролевые игры, настольно-печатные игры, игры-драматизации, кукольный театр), а так же другими видами деятельности: конструктивной, исследовательско-познавательной, коммуникативной, трудовой. Кроме того, проводится индивидуальная работа с воспитанниками по формированию тех или иных компетенций.

ВОПРОС. Нужна ли спортивная форма для занятий физкультурой?
ОТВЕТ. У каждого ребенка должна быть форма для занятий физкультурой: футболка, удобные шорты, носки, спортивная обувь.

ВОПРОС. Может ли моего ребенка забирать из садика его несовершеннолетний брат/сестра?
ОТВЕТ. Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.